Desenvolvido porspot_img

Últimas

Confira o grupo da Paraíba: CBFS divulga grupos e tabela da 37ª Edição da Taça Brasil de Clubes Sub-20 Masculino Especial

A Taça Brasil Sub-20 Masculino Divisão Especial já tem data para acontecer, entre os dias 10 a 16 de outubro na cidade de Recife-PE.

A edição 37ª Edição da Taça Brasil de Clubes Sub-20 Masculino Divisão Especial contará com a participação de 10 clubes, de 09 Estados brasileiro com 2 grupos de 5 clubes cada. As equipe que ficar em primeiro e segundo lugar de cada clube, avança direto para a semifinal.

O departamento técnico da CBFS disponibilizou a tabela da 37ª Edição da Taça Brasil de Clubes Sub-20 Masculino Divisão Especial, abaixo os grupos e confrontos, confira:

Grupo “A”

São José Futsal e Esportes Olímpicos (SP)

Associação Atlética Banco do Brasil – Patos (PB)

Associação de Incentivo ao Esporte e Lazer de São José dos Pinhais (PR)

Associação Esportiva Pires Ferreira (CE)

Associação Esportiva Una City (Sediante)

Grupo “B”

Minas Tênis Clube (MG)

Associação Atlética Cabrobó Futsal (PE)

Club de Regatas Vasco da Gama (RJ)

Esporte Clube Vivaz (RR)

Associação Atlética Banco do Brasil – Teresina/ Mesa14 (PI)

1ª Etapa Classificatória

1ª Rodada (10/10/21 – Domingo)

Associação Atlética Banco do Brasil – Patos (PB) x Associação Esportiva Pires Ferreira (CE) 14h00

Associação Atlética Cabrobó Futsal (PE) x Minas Tênis Clube (MG) 16h00

Esporte Clube Vivaz (RR) x Associação Atlética Banco do Brasil – Teresina/ Mesa14 (PI) 18h00

Associação Esportiva Una City (PE) x São José Futsal e Esportes Olímpicos (SP) 20h00

2ª Rodada (11/10/21 – 2ª Feira)

Minas Tênis Clube (MG) x Club de Regatas Vasco da Gama (RJ) 14:00

Associação de Incentivo ao Esporte e Lazer de São José dos Pinhais (PR) x São José Futsal e Esportes Olímpicos (SP) 16h00

Minas Tênis Clube (MG) x Club de Regatas Vasco da Gama (RJ) 14h00 Brasil – Patos (PB) 20h00esa14 (PI) 18hhh00

Associação Esportiva Una City (PE) x Associação Atlética Banco do Brasil – Patos (PB) 20:00

3ª Rodada (12/10/21 – 3ª Feira)

Associação Esportiva Pires Ferreira (CE) x São José Futsal e Esportes Olímpicos (SP) 14h00

Esporte Clube Vivaz (RR) x Minas Tênis Clube (MG) 16h00

Club de Regatas Vasco da Gama (RJ) x Associação Atlética Cabrobó Futsal (PE) 18h00

Associação de Incentivo ao Esporte e Lazer de São José dos Pinhais (PR) x Associação Esportiva Una City (PE) 20:00

4ª Rodada (13/10/21 – 4ª Feira)

Minas Tênis Clube (MG) x Associação Atlética Banco do Brasil – Teresina/ Mesa14 (PI) 14h00

Club de Regatas Vasco da Gama (RJ) x Esporte Clube Vivaz (RR) 16h00

Associação de Incentivo ao Esporte e Lazer de São José dos Pinhais (PR) x Associação Esportiva Pires Ferreira (CE) 18:00

Associação Atlética Banco do Brasil – Patos (PB) x São José Futsal e Esportes Olímpicos (SP) 20h00

5ª Rodada (14/10/21 – 5ª Feira)

Associação Atlética Banco do Brasil – Teresina/ Mesa14 (PI) x Club de Regatas Vasco da Gama (RJ) 14h00

Associação de Incentivo ao Esporte e Lazer de São José dos Pinhais (PR) x Associação Atlética Banco do Brasil – Patos (PB) 16h00

Associação Atlética Cabrobó Futsal (PE) x Esporte Clube Vivaz (RR) 18h00

Associação Esportiva Una City (PE) x Associação Esportiva Pires Ferreira (CE) 20h00

2ª Etapa – Semifinal

1º colocado do grupo “A” x 2º colocado do grupo “B” 16h00

1º colocado do grupo “B” x 2º colocado do grupo “A” 18h00

3ª Etapa – Final

Final (16/10/21 – Sábado)

Vencedor Semifinal 1 x Vencedor Semifinal 2 10h00

ASCOM/CBFS
 
 

Últimas

Mais Lidas