sábado, 19/06/2021
Desenvolvido porspot_img

Últimas

Confira os resultados e classificados dos jogos de volta desse final de semana da Copa de seleções de Bairros

A primeira fase dos jogos de volta da Copa de Seleções e Bairros vem chegando ao fim, e mais 9 jogos deram seguimento em busca da classificação.

Duas partidas foram realizadas neste sábado (28) de Setembro, jogaram Estádio da Graça em Cruz das Armas as 19h Portal do Sol Penha x Funcionários II, no primeiro confronto o Funcionários 2 venceu por 1×0, já nesta partida de volta o placar ficou em 1×1 com isso o atua campeão Funcionários 2 passou de fase

Também as 19h jogaram no C.T. Ivan Tomaz no Valentina, José Américo x Rangel, na partida de ida o José Américo venceu por 3×2, já na vota o placar ficou em 1×1 e o José Américo classificado.

No domingo (29) de Setembro mais 6 jogos pela manhã deram seguimento a rodada, as 9h no campo do Gramame jogaram Gramame x Roger, no primeiro confronto o Roger venceu pelo placar de 6×0 e na volta foi mais modesto e venceu por 1×0, Roger classificado.

As 09h no campo “Batistão” jogarm Costa e Silva x João Agripino, no primeiro confronto o Costa e Silva venceu pelo placar de 5×0, na volta o Costa e Silva venceu por 3×1, Costa e Silva classificado.

As 09h no campo “Vicentão” jogam Grotão x Distrito Industrial, no primeiro confronto o Grotão venceu pelo placar de 5×0 e na volta o Grotão venceu por 2×0, Grotão classificado.

As 09h no campo “Campão” no Alto do Mateus jogam Alto do Mateus x Funcionários I, no primeiro confronto a partida terminou em 1×1 e na volta o placar se repetiu, e nas cobranças de pênaltis passou o Funcionários I e se classificou

As 09h no campo “Juracizão” jogam Padre Zé x Bairro São José, no jogo de ida o confronto o equilíbrio foi total e acabou em 1×1, na volta o Bairro São José venceu por 3×1, Bairro São José classificado.

As 09h no campo do Jardim Veneza jogam Jardim Veneza x Paratibe, no primeiro confronto o Paratibe venceu por 3×2, e na volta o placar ficou em 1×1 e Paratibe classificado.

 

As 9h jogam no C.T. Ivan Tomaz no Valentina, o Boa Esperança e João Paulo II, nessa partida o Boa Esperança venceu por 2×1 e na volta foi 1×1 e classicação do Boa Esperança

A gora as Seleções do Costa e Silva, José Américo, Funcionários I, Funcionários II, Roger, Boa Esperança, Bairro São José, Grotão se jumtam a Altiplano, Cristo, Geisel, Ilha do Bispo, Ernani Sátiro, Valentina, Mangabeira I, Monsenhor Magno e Oitizeiro, já garantidos na segunda fase e aguardam sorteio dia 8 de Outubro para conhecer seus adversários.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

@esporteamadorpb

Últimas

Mais Lidas